• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерес к значкам
    Опубликовано: 2012-10-31 17:13:10

    У каждого из коллекционеров есть своя определенная область, к которой он больше всего привержен. На постсоветском пространстве особо ценны сегодня знаки, изготовленные в СССР. В эпоху СССР были ценными изделия из-за границы. Изготовление значков советской тематики после распада Советского Союза прекратилось. Этот фактор вызвал их дефицит и повышенный интерес к ним.
    Современные изделия разнообразны. Сегодня нагрудные знаки используют не только для награждения и для отличия, огромный сегмент занимает креативная часть. Значки-смайлики или значки со слоганами наиболее популярны среди молодых людей.
    Производство значков требует тщательной подготовки. Так, изделие является геральдическим знаком компании, необходимо продумать все детали. В производстве может использоваться любой металл: золото, серебро, техническое серебро, медь, алюминий, бронза и т. д. Престиж и бюджет компании определяет то, из какого металла будет знак.
    При изготовлении используют различные технологии: литье, травление и штамповка. Специалисты рекомендуют вначале делать пробные единицы изделий, чтобы убедиться, что полученная форма соответствует задумке. После того, как образец утвержден, в производство запускается серия. Изделия могут быть покрыты лаком или смолой. По желанию заказчика оно может быть украшено камнями.
    Наш век можно считать временем возрождения интереса к значкам на постсоветском пространстве. С ростом потребительского спроса возрастает также конкуренция производителей на рынке. Заказчик в связи с этим должен быть внимателен при выборе компании, которая будет изготавливать для него продукцию.
    К нагрудным знакам также тяготеют коммерческие организации, политические партии, различные религиозные организации. Почему в наши дни возрастает интерес к знакам отличия?
    Во-первых, это престижно. Каждая организация заказывает для себя изделие с уникальным дизайном и геральдикой. Человек, имеющий нагрудный знак, будет узнаваем.
    Во-вторых, это знак отличия. Каждая компания или организация стремится выделить себя среди многих и заявить о своем существовании.
    Самый известный коллекционер значков в мире - это гражданин Финляндии Сеппо Мякинен. В его коллекции насчитывается более 40 000 единиц. Коллекционер занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Страсть к коллекционированию есть практически у каждого человека.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.