• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обоняние пчел
    Опубликовано: 2012-11-05 09:00:00
    Биологи выяснили, что обоняние пчел устроено по принципу бритвы Оккама. Ученые показали, что пчелы "выбирают" из сложных ароматов два-три ключевых запаха, по которым и ориентируются. По мнению авторов, размер мозга пчел не позволяет им запоминать всю сложную сумму запахов.


    Новое открытие, теоретически, может оказаться полезным для пчеловодов. Если ученым удастся выделить "правильные" запахи и заставить сельскохозяйственные растения их выделять, они смогут приманивать пчел именно на ту культуру, которую требуется опылить. "Своеволие" пчел в выборе цветов является одной из не преодоленных до сих пор сложностей пчеловодства, пишет sunhome.ru


    В последнее время ученые узнали много новой информации о пчелах. Так, биологи показали, что эти насекомые способны узнавать людей в лицо и могут считать до четырех.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.