• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Областные центры в 300 км зоне вокруг столицы свяжут скоростными электропоездами
    Опубликовано: 2012-10-25 12:30:08

    Министерство инфраструктуры предлагает запустить поезда, сделанные в Украине, но такие же комфортные, как Hyundai, которые свяжут региональные областные центры, расположенные в 300-километровой зоне вокруг Киева.

    Министерство инфраструктуры предлагает связать скоростными электропоездами региональные областные центры, расположенные в 300-километровой зоне вокруг Киева. Как передает корреспондент УНИАН, об этом в среду, 24 октября, на открытии ТПС "Дарница" сообщил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников.

    "В ближайшее время будет сделана 300-километровая зона вокруг Киева, включая массу областных центров. Раз мы видим, что цены на автобус близки к ценам скоростных поездов, значит мы небольшими поездами, сделанными в Украине, до 200 пассажиров, но такими же комфортными как Hyundai, должны связать Кировоград, Чернигов, Черкассы, Винницу", — сказал он.

    Кроме того, Колесников отметил, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") изучает возможность запуска ночного скоростного межрегионального электропоезда категории Интерсити+ на направлении Киев-Донецк-Киев.

    "Мы сейчас попробуем пустить ночной маршрут Киев-Донецк. Это единственный скоростной маршрут, где мы сейчас идем больше шести часов, чтобы в 23.45 выходить из Донецка и в 6.15 быть в Киеве", — сказал он.

    Комментируя возможность запуска скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и Москвой, Колесников отметил, что "мы рассмотрим этот вопрос тогда, когда зарплата украинца приблизится к 1000 евро", а в направлении Крыма "будем искать промежуточный вариант".

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.