• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинг вымирающих городов мира возглавили города Украины
    Опубликовано: 2012-10-24 14:30:55

    Днепропетровск, Донецк и Запорожье оказались в числе мировых лидеров по сокращению населения.

    По результатам последнего отчета ООН о состоянии городов за 2012-2013 годы Днепропетровск признан городом, в котором скорее всего уменьшается количество населения, пишет портал Комментарии.

    Согласно прогнозам, за 35 лет население Днепропетровска сократится на 16,78% - с 1162 тыс. жителей в 1990 году до 967 тыс. в 2025 году.

    Кроме того, среди лидеров значатся и другие украинские города - Донецк, Запорожье, Харьков и Одесса. Также в список входят три российских города: Нижний Новгород, Саратов и Пермь. Санкт-Петербург занял в списке 11-е место. Всего в рейтинге 11 российских городов, кроме уже перечисленных, это Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск, Новосибирск.

    Помимо российских и украинских городов в первую десятку входят Будапешт, Монровия (Либерия), южнокорейский Пусан. В рейтинг попали также Турин, Бухарест, Прага, Сеул, Тбилиси, Ереван, Гавана, Милан и Рим.

    При состоавлении отчета учитывались не только экономические факторы, но и нематериальные аспекты жизни городов. В документе приводятся результаты анализа динамики прироста населения с 1990 по 2025 годы в 600 городах с населением более 750 тысяч жителей. На основе этих данных аналитики BusinessInsider составили рейтинг 28 наиболее быстро вымирающих городов.

    Днепропетровск официально перестал быть городом-миллионником осенью прошлого года года. По оценкам областного Главного управления статистики тогда в нем проживало 999,3 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.