• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ООН обсудят календарь майя и конец света
    Опубликовано: 2012-10-24 14:30:04

    Сегодня, 24 октября, старейшины племени киче из Гватемалы на сессии ООН расскажут, наступит ли в декабре конец света.

    На сессии постоянного форума ООН по вопросам коренных народов старейшины племени киче из муниципалитета Чичикастенанго расскажут о своем понимании пророчества о конце света, сообщает Центр новостей ООН.

    Как отмечается в сообщении, народность киче ведет свое происхождение от тольтеков, современников майя. Киче разделяют верование майя о том, что все аспекты нашей жизни управляются движением небесных тел и верят, что в этом году планеты и звезды выстроятся в уникальную конфигурацию, что происходит раз в 64 тысячи лет.

    Согласно их верованию, в этом году начинается новый космический цикл, который наследники майя рассматривают как время глобального перехода и возможность выстроить новые приоритеты, основанные на принципах любви, благодарности, заботы и уважения. Это относится и к человечеству, и к природе.

    Напомним, по календарю майя, а точнее, согласно его интерпретации в СМИ, он должен наступить то ли 20, то ли 21 декабря.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.