• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вице-президенту Парламентской ассамблеи ОБСЕ разрешили встретиться с Луценко
    Опубликовано: 2012-10-23 21:30:00

    Руководство Пенитенциарной службы предоставило разрешение вице-президенту Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурге Хабсбург Дуглас встретиться с Юрием Луценко, отбывающем наказание в Менской колонии.

     

    "В соответствии с обращением Луценко и на основании обращения вице-президента ПА ОБСЕ, полученного через МИД, руководство пенитенциарного ведомства предоставило разрешение госпоже Вальбург Габсбург Дуглас и руководителю программ Международного cекретариата ОБСЕ госпоже Анне Черновой посетить сегодня, 23 октября, Луценко в колонии", - говорится в сообщении, пишет korrespondent.net

     

    В ведомстве также заявили, что, поскольку заключенный имеет право на одно краткосрочное свидание в месяц и Луценко использует его для встречи с представителями ПА ОБСЕ, руководство Менской исправительной колонии проинформировало посла США в Украине Джона Теффта о невозможности организации свидания с Луценко.

     

    Пенитенциарная служба также сообщила, что посол ЕС в Украине Ян Томбински к руководству ведомства или исправительной колонии с просьбой о встрече с Луценко не обращался.

     

    Ранее жена экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина заявила, что его не лечат должным образом. По ее словам, болезни Луценко не совместимы с пребыванием за решеткой.

     

     

    E-NEWS.COM,UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.