• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина переходит на зимнее время
    Опубликовано: 2012-10-23 16:00:43

    В ночь на воскресенье, 28 октября, Украина переходит на зимнее время, то есть в день выборов стрелки часов необходимо будет перевести на час назад. Таким образом, утром светать будет раньше, но и темнеть вечером – тоже раньше, пишет Сегодня.

    Вопрос о том, в каком времени останется Украина, остается открытым. "На данный момент есть только постановление Кабмина о том, что мы переходим на зимнее время. Окончательное решение о том, будем ли мы и дальше переводить стрелки часов два раза в год, Верховная Рада, уже в обновленном составе, скорее всего, примет весной", – рассказал народный депутат Украины Олег Надоша, который был одним из инициатором отмены перевода стрелок.

    По мнению нардепа, лучше для Украины будет насовсем остаться в летнем времени: "Оно больше подходит под наш климат, потому что именно при летнем времени большее количество солнечного света приходится на рабочий день. Очень надеюсь, что весной Рада примет решение остаться в летнем времени", – отметил Надоша.

    В свою очередь врачи заявляют, что перевод часов два раза в год негативно влияет на организм человека: "Такие изменения в графике сбивают биологические ритмы. Когда часы переводят, у людей начинаются головокружения, депрессии, наблюдается всплеск обострений гипертонии, остеохондроза, артрита. Конечно, все зависит от физического состояния человека, но и абсолютно здоровые люди в первую неделю после перевода стрелок жалуются на раздражительность, нарушения сна, повышенную утомляемость. Тяжелее приходится тем, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой", – говорит врач-терапевт высшей категории Виктория Шуваева.

    По ее словам, чтобы перенести перевод стрелок легче, нужно вставать в то же время, что и до перевода часов, а ложиться спать на час раньше. Кроме того, врачи советуют не переутомляться, не пить алкоголь и не есть жирной пищи, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.