• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему женщины не умеют веселиться
    Опубликовано: 2012-10-23 13:00:08

    Только 5% женщин веселят сами себя. А в 1/3 случаев эту роль на себя берут их партнеры-мужчины. Причинами считают домашние заботы и застенчивость.

    Женщины не могут полноценно наслаждаться жизнью в социуме так, как это делают мужчины. Всему виной напряженный рабочий график и давление в кругу семьи. Согласно последнему исследованию, 30% женщин признались, что жизнь кажется им скучной и что мужчины лучше проводят свободное время. 3/4 представительниц слабого пола полагают, что мужчинам удается лучше веселиться, так как они имеют меньше забот дома. А более 50% респондентов связывают данный факт с тем, что мужчин меньше заботит мнение окружающих, и 39% назвали в качестве причины — более активную социальную жизнь.

    Но иногда женщинам не дает наслаждаться жизнью их характер. Некоторые считают, что им мешает чрезмерная застенчивость. Лишь каждая седьмая женщина имеет смелость выступить в качестве инициатора, проявляя себя как экстраверт. Только 5% женщин веселят сами себя. А в 1/3 случаев эту роль на себя берут молодые люди и мужья.

    С другой стороны, к примеру, четверть британских мужчин, оценивает себя как экстравертов, любящих повеселиться. 11% утверждают, что сами себя веселят чаще окружающих. Как отмечает психолог Анжула Мутанда, парам стоит отказаться от психологического разделения домашних обязанностей на "женские" и "мужские". Лучше делить все 50 на 50. Это позволит женщинам разгрузиться.

    По материалам:Med Daily

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.