• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила дизайна в наружной рекламе
    Опубликовано: 2012-10-22 15:14:20

    Как показывает практика работы с наружной рекламой, дизайнерам не всегда знакома специфика носителя. Типичным примером можно назвать перенос одного и того же макета из прессы на щиты и брандмауэры. Из этого не выходит ничего хорошего – реклама не оправдывает финансовых затрат, а клиенты вообще перестают доверять к носителю. Как же повысить эффективность наружной рекламы? Ответ на этот вопрос хорошо знает агентство наружной рекламы в Крыму.

    Каждое средство распространения информации имеет свои уникальные свойства, которые не только влияют на особенности его создания, но и имеют ряд других уникальных свойств.

    Главный критерий, который определяет качество рекламы независимо от вида рекламного носителя – это эффективность. Ключевой параметр эффективности – креатив и планирование рекламной кампании. Не менее важный фактор креатива в рекламе – это ее дизайн и технические особенности воплощения идеи. Ведь какой бы прекрасный ни был креатив, при неумелой реализации могут свестись на нет все творческие усилия.

    Какое бы первоклассное образование ни было у дизайнера, зачастую он игнорирует здравый смысл и нарушает классическое правило «трех секунд». Что это означает? Это означает, что у любого рекламного носителя есть примерно 3 секунды для передачи информации о той или иной услуги целевой аудитории. Этот же параметр влияет на подход к дизайну наружной рекламы.

    Например, перелистывая журнал, человек может задержать свое внимание на отдельной полосе столько, сколько сочтет нужным. Следовательно, у него есть возможность внимательно рассмотреть каждую деталь, перечитать текст заново и выписать из него контактные данные. Мало того, он в любой момент может перелистать на эту рекламу вновь и показать ее другим людям.

    Наружная реклама лишена такой возможности. Люди, находящиеся на улице, почти всегда двигаются, и у каждого отдельного человека есть своя цель. Он сосредоточен на своей дороге и большую часть времени уделяет на то, чтобы не попасть в аварию или под колеса автомобиля. При этом рекламные носители редко попадают в зону прямой видимости. В результате время контакта с такой рекламой чрезвычайно короткое. Человек не имеет возможности читать длинный и тем более глубокомысленный текст. Также он не может тратить свое время на рассмотрение сложных картинок. Чтобы выписать хоть какую-то полезную информацию из рекламы, человеку нужно как минимум остановиться, а это на дороге не всегда возможно.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.