• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесса обогнала Киев по покупке дорогих автомобилей
    Опубликовано: 2012-10-18 14:45:19

    Одесская область стала лидером по продажам автомобилей премиум- и люкс-класса — в регионе было продано 164 дорогих автомобиля. Средняя стоимость машины в области составляет 27 тыс. долларов — это самый большой показатель в стране.

    В прошлом месяце жители Одессы и области доказали свою финансовую состоятельность. Согласно статистике, в сентябре в автосалонах приморского региона было продано 164 машины премиум- и люкс-класса, что составляет 19% от общего количества проданных автомобилей. В Киеве эти показатели ниже — 17%, сообщает RST.ua.

    То, что в Одессе не жалеют денег на автомобили, демонстрируют и другие цифры. Например, в секторе машин стоимостью от 17 до 35 тыс. долларов приморский регион делит первое место с той же столицей. У них по 48% от общего количества проданных автомобилей. А в соотношении недорогих авто (до 17 тыс. долларов) Одесса позади Украины всей — минимальные 33%. Последним аргументом является средняя стоимость автомобиля в Одесской области — 27 тыс. долларов, и это самый большой показатель в стране.

    Согласно данным автопродаж за девять месяцев, жители Одессы и области купили почти 8,5 тыс. новых автомобилей, на которые потратили больше 1,5 млрд грн. Такие данные позволяют Одесской области занимать 5-е место в Украине по итогам трех кварталов.

    Всего же с начала года украинцы купили почти 170 тыс. новых легковых авто, на которые потратили больше 30 млрд грн.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.