• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты спрогнозировали рост популярности электрокаров
    Опубликовано: 2012-10-16 13:30:43

    Эксперты сообщают, что к 2020 году в мире появятся около 11 миллионов электрозаправок. Больше всего количество станций зарядки электрокаров увеличится в США, Канаде и Германии.

    К 2020 году в мире будет насчитываться около 11 миллионов комплексов для зарядки электрокаров. При этом только в 2020 году в эксплуатацию введут 2,4 миллиона электрозаправок, сообщают эксперты компании Pike Research.

    В исследованиях отмечается, что большая часть новых комплексов зарядки электрокаров будет располагаться около общественных зданий, так как в будущем прогнозируется рост числа владельцев электромобилей, проживающих в многоквартирных домах и не имеющих возможности пользоваться личным комплексом.

    Установкой, по данным исследователей, чаще будут заниматься частные фирмы, а не местные власти.

    Специалисты также сообщили, что значительный рост количества комплексов зарядки аккумуляторов будет обеспечен и тем, что в 2013-2015 году на рынке появятся комплексы беспроводной зарядки. Больше других количество станций зарядки увеличится в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Китае, Кореи и Израиле.

    Напомним, что в 2011 году было продано 40 тыс. электромобилей. Эксперты называют несколько причин отсутствия спроса на "чистые" автомобили: дороговизна и "детские" болезни — от этих "недостатков" электрокары избавятся до 2020 года — тогда вместе с гибридами они займут четверть авторынка.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.