• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Вена" вложила 300 тысяч евро в новую упаковку коктейлей
    Опубликовано: 2005-08-03 10:21:00

    Пивоваренная компания "Вена" расширила линейку лонг-дринков, чтобы укрепить свои позиции на российском рынке слабоалкогольных напитков. В этой связи был выпущен новый вкус коктейля "Морсберри" -"Малина". "Морсберри Малина" производится в оригинальной упаковке — "сливе".

    Как отмечают в компании, за последний год на российском рынке лонг-дринков начал формироваться премиальный сегмент напитков в стеклянной таре, и сейчас он развивается наиболее быстрыми темпами. По прогнозу исследовательского агентства "Бизнес Аналитика", в 2005г. сегмент коктейлей в стекле увеличится в объеме на 125%, по сравнению с 2004г.

    Следуя рыночным тенденциям, руководство компании "Вена" приняло решение выпустить коктейль "Морсберри" со вкусом малины в стеклянной бутылке. "Вена" рассчитывает расширить присутствие своих лонг-дринков именно в ягодно-фруктовом сегменте. "Морсберри" готовится на основе натурального ягодного сока, однако такой коктейль нельзя хранить в обычной стеклянной таре, упаковка должна быть непрозрачной. Именно поэтому и было принято решение установить на заводе в Санкт-Петербурге "сливер" — специальный аппарат, который обтягивает стеклянную бутылку в цветную термоусадочную пленку — "слив" (от англ. sleeve — рукав). Оборудование, стоимость которого составила 300 тысяч евро, поставила для "Вены" немецкая фирма Krones.

    "Слив" является защитным покрытием для бутылки, которое идеально сохраняет все оттенки вкуса, цвета и аромата напитка. И что немаловажно, технология печати на "сливе" позволяет воплощать на бутылках более сложные дизайны, чем на алюминиевых банках. Во многом благодаря новой оригинальной упаковке "Вена" планирует продать 20 тыс. гектолитров, или 4 млн. банок, "Морсберри" до конца 2005г.

    Unipack.Ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.