• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Столкновение Земли с небесным телом
    Опубликовано: 2012-10-21 02:30:00

    Жизнь на планете появилась 4 миллиарда лет назад, когда Земля столкнулась с небесным телом размером с планету Марс, заявляют американские ученые из штата Колорадо. Как утверждают американские ученые, раньше продолжительность светового дня на Земле составляла всего 4 часа. При этом планета вращалась в противоположную сторону.


    Последствия столкновения привели не только к выбросу огромного облака обломков, послужившего образованию Луны, но и к возникновению жизни на планете. Вращение Земли значительно замедлилась, уменьшился угол наклона ее оси, а продолжительность дня увеличилось, пишет sunhome.ru

     

    Для того, чтобы восстановить картину прошлого, американские ученые смоделировали планету с 12 тысячами виртуальных каменистых обломков, которые появились после столкновения. Ученые пришли к выводу, что такое количество обломков могло появиться, только в том случае, если планета раньше вращалась гораздо быстрее, чем в настоящее время.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.