• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Находки израильских археологов
    Опубликовано: 2012-10-20 02:30:00
    Израильские археологи нашли на стройке в фешенебельном районе Тель-Авива жилище первобытного человека и орудия его труда, сообщило Управление древностей Израиля. Постройку, состоявшую из трех помещений, ученые отнесли к эпохе неолита, когда человек переходил от кочевого образа жизни охотников и собирателей к оседлому земледельчеству. Возраст руин у слияния рек Яркон и Аялон оценивается в 7,8-8,4 тысячи лет.

    "Находка важна и удивительна... Впервые мы наткнулись на следы постоянного поселения, которое существовало в районе Тель-Авива 8 тысячелетий назад", - говорит руководитель раскопок Яэлет Даян, пишет sunhome.ru

    Сам Тель-Авив, ныне деловой и культурный центр Израиля, возник в прибрежных дюнах 100 лет назад. Жилище первобытного человека нашли на месте строительства многоэтажного дома в Рамат-Авиве - престижном районе на севере Тель-Авива.

    Здесь же археологи обнаружили многочисленные остатки кремниевых орудий труда, причем некоторые из них, по оценкам специалистов, могут быть в десять раз древнее жилища.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.