• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукты из водорослей
    Опубликовано: 2012-10-20 02:20:00
    Российские и южнокорейские ученые будут проводить совместные исследования в области морских биоресурсов, в частности, разрабатывать из морских растений и рыб новые продукты и биодобавки, что предусмотрено подписанным накануне соглашением, сообщил представитель Института биологии моря ДВО РАН.

    "Соглашение во Владивостоке подписали представители Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН и Морского исследовательского Института окружающей среды Национального университета Чеджу Республики Корея", - уточнил он, пишет sunhome.ru

    Особый интерес, по словам собеседника агентства, у ученых вызывают совместные исследования в области морских биоресурсов, а также изучение экологического состояния морей и прибрежной зоны. Документ предусматривает обмен учеными, аспирантами, проведение научных симпозиумов, лекций. По соглашению, оборудование, научные суда одной стороны будут доступны для исследователей другой страны.

    Представители дальневосточного и южнокорейского институтов уже обсудили проведение совместных полевых исследований. Предварительно они запланированы на осень этого года на южнокорейском острове Чеджу осенью этого года, добавил представитель Института биологии моря.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.