• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Капитан Costa Concordia требует восстановить его в должности
    Опубликовано: 2012-10-12 09:30:52

    Франческо Скеттино, бывший капитан затонувшего в январе 2012 года у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia  намерен судиться с уволившей его компанией-судовладельцем Costa Crociere, требуя восстановить его в должности.

    Скеттино, проходящий главным обвиняемым по делу о крушении Costa Concordia, был уволен из компании еще в июле текущего года после того, как было завершено внутреннее дисциплинарное расследование обстоятельств этой трагедии, сообщает РИА Новости со ссылкой на La Repubblica.

    Причиной увольнения капитана стало не только проведенное расследование, но и засвидетельствованные пассажирами нарушения со стороны Скеттино трудового договора и Кодекса мореплавания, например, употребление алкоголя за час до трагедии, пишет издание.

    Однако бывший капитан считает, что он был уволен несправедливо, и хочет оспорить это решение. Для этого Скеттино через своих адвокатов обратился в суд по трудовым спорам с требованием обжаловать решение компании, а также восстановить его в должности и выплатить причитающуюся ему зарплату.

    Напомним, итальянское судно Costa Concordia потерпело крушение в ночь на 14 января близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. Жертвами трагедии стали 32 человека, двое из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Прокуратура обвиняет капитана Costa Concordia Франческо Скеттино в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности, а также в нанесении экологического ущерба зоне, где затонуло судно.

    Как следует из заключения экспертов, эвакуация пассажиров с терпящего бедствие лайнера началась на 50 минут позже положенного, а вина за это нарушение лежит не только на Скеттино, но и на начальнике кризисного центра компании Costa Crociere.

    Ожидается, что 15 октября состоится очередное слушание по этому делу. Первое заседание, участие в котором приняли более 500 человек, прошло 3 марта в здании местного театра Модерно, второе состоялось 21 июля.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.