• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О происхождении планет
    Опубликовано: 2012-10-18 06:00:00
    Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.


    Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?, пишет sunhome.ru


    Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5 миллиарда лет, сжигая ежесекундно где-то около 70 тыс. тон, по другим расчетам, с учетом отгона водорода, больше в десятки раз. Все расчеты основываются с учетом громадной массы Солнца. Хотя в ядерном звездном процессе и принимают какую-то роль все элементы, но основным горючим, приносящим нам тепло является, водород. Надо ещё учесть, что Солнце имеет ядро, состоящее из протонно-нейтронного вещества, имеющее большую удельную плотность не ниже 150 г/см, которое удерживает гравитацией термоядерную энергию Солнца. Поэтому если рассчитывать всю эту массу на сгорание, будет представляться большой ошибкой.


    У астрономов существует идея о том, что до Солнца существовала Протозвезда, из которой произошло Солнце, хотя конкретно этот вопрос не рассматривался в деталях, а с геологической точки зрения пока не было доказательств, которые подтверждали бы правоту астрономических расчетов, ссылаться было не на что.


    И вот автор этой статьи решает вопрос о происхождении материков и гор путем вымораживания всей водной оболочки Земли в период оледенений, объясняет причину засоленности вод Мирового океана. И то что раньше астрономы только предполагали, нашло подтверждение в конкретных фактах.


    Итак начнем все по порядку, а выводы будут напрашиваться сами по себе. Сгорает звезда, остаток звезды — белый карлик начинает сжиматься, захватывая остатки ядерного горючего, в результате чего происходят взрывы с выбросом в космическое пространство какой-то массы.


    Сам белый карлик представляет собой сверхплотную протонно-нейтронную пластическую массу, обладающую громадной гравитационной и электромагнитной силой притяжения. По данным астрофизиков - нейтронным излучением. Выброшенное взрывом сверхплотное вещество, обладая пластичностью, приобретает форму шара, как самой плотной упаковки. Они будут представлять собой ядра будущих планет, астероидов, комет. В этом кроется загадка сферичности звезд больших и малых планет, за исключением мелочи.


    Следующий этап белого карлика и выброшенной протонно-нейтронной массы — это построение космического тела, основанного на базе нейтронного излучения и космических лучей, которые притягиваются этим телом, водородной составляющей. Дальнейшее облучение нейтронами атомов водорода приводит к образованию кислорода и воды, которая, покрывая ядро белого карлика, превращает его в громадную планету.


    Такое построение в решении этого вопроса практически отвечает на многие детали окружающей нас действительности:


    1. Все планеты создали элементарный состав собственным путем. Это избавляет нас в создании различных гипотез по этому вопросу.

    2. Все планеты имеют сферическую форму.

    3. Большие планеты (в том числе и наша Земля в историческом прошлом) имеют метановую атмосферу.

    4. Все планеты вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки, в унисон осевого вращения Солнца.

    5. Все планеты имеют плотное ядро, которое связано с солнечным, что обуславливает стабильность орбитального и осевого вращения вокруг основной звезды — Солнца. Такое же взаимодействие спутников мы наблюдаем и на больших планетах, а также между Землей и Луной.

    6. На планетах земной группы просматриваются рифтовые разломы, что показывает на медленное увеличение объема планет в связи с нейтронным излучением ядра. Такие трещины видны и на некоторых спутниках Юпитера и Сатурна. Хорошо они видны на Марсе и Луне.

     

    Геологи эти разломы на Земле причисляют к плаванию материков, хотя физическая причина этому явлению не установлена, просто считают, что это так. При этом следует помнить, что факты сами по себе, если природа и сущность их не раскрыты, не могут служить критерием истины.


    7. Обращаем внимание на такую деталь, как ежесуточная потеря газа гелия Землей, который по трещинам выходит из глубин и уходит в космос. Если эта потеря газа идет со всей поверхности Земли, то это показывает, что на границе земного ядра идет процесс образования более тяжелых элементов, в том числе и трансурановых, которые, распадаясь, выделяют гелий.


    8. Ядро Земли, состоящее из сверхплотного вещества, обладает магнетизмом, независимо от температурных условий. Сюда можно отнести и нагревание недр Земли.


    9. Белый карлик, превращаясь в громадную планету, через какое-то время снова загорается как Сверхновая звезда, возможно, чуть меньше прежней, создав себе водородное горючее из галактических лучей.


    Теперь возвратимся к геологии Земли. На протяжении фанерозоя — эры жизни, которая по времени занимает около 510 млн. лет, было три громадных оледенения с вымораживанием Мирового океана и с образованием горных систем: каледонской, горцинской и альпийской. Время между ними исчисляются в пределах что-то около 200 млн. лет. Это и есть период жизни нашей звезды. В докембрии также было несколько оледенений. Из этого можно сделать предположение, что наша Земля была образована очень древней звездой, возраст больших планет ещё более древний.


    Что же говорит в пользу нашего предположения?


    1) Чтобы выморозить Мировой океан, необходимы температуры близкие к абсолютному нулю на протяжении долгого периода. При горящей звезде на Земле таких отрицательных температур достичь навряд ли возможно.


    2) В историческом прошлом наша Земля имела метаново-аммиачную атмосферу. Для образования воды необходим только кислород. Он был образован нейтронным облучением метановой атмосферы Земли. Белым карликом в начальной стадии сгоревшей звезды. В этот же период произошло и засоление вод в океане, создав предпосылки к осадочной толщи. В данном случае Земля была в стадии холодной планеты, где весь океан был выморожен, а вновь образованная вода сразу же превращалась в лед. Под нейтронным облучением поверхность льда, превращалась в разного рода элементарный состав. Если этот вариант ошибочный, возникновение и засоления вод происходило в период вспышки Солнца и его предшественниц, когда лед растаивал. В принципе это не столь уж важно, так как все это повторялось.


    Под нейтронным облучением постоянно изменялся и газовый состав атмосферы, когда-то он был более разнообразный, что отражалось и на осадочной толще.


    В результате этих катаклизмов, мы имеем залежи горючих газов, нефти, известняков и т.п.


    Из всего этого необходимо сделать один вывод: не было бы повторяемости этих процессов, не было бы и материков, не было бы океана, не изменялся бы газовый состав атмосферы, не было бы жизни на Земле.


    Получается так, что вся осадочная толща, включая и граниты связана с минерализацией океана и существующей атмосферой, её составом. Атмосфера Земли была в историческом прошлом очень плотной, возможно, более мощной, чем существует сейчас на Венере. При рассмотрении эволюции солнечной системы сделано только одно предположение, которое не учитывалось астрофизиками — это образование водорода, используя галактические звездные лучи и нейтронное, излучение остатка сгоревшей, а потом и вспыхнувшей звезды. Это своего рода материализм Вселенной, который некоторые ученые начали уже называть вульгарным.


    Если обратиться к нашим большим планетам, то приходим к выводу о том, что они в свое время были небольшими звездами, вращающимися вокруг Белого карлика или вокруг Протозвезды, когда они сгорели, то образовали вокруг себя массу спутников, сами превратились в планеты, образовали собственную водородную атмосферу и глыбовый пояс, который хорошо просматривается на Сатурне и совсем небольшой возле Юпитера и Урана. В конце 2003 года было сообщено в СМИ о том, что возле Юпитера было обнаружено много спутников вращающихся по удаленным и вытянутым орбитам. Это показывает на то, что Юпитер уже был звездой как минимум 2 раза, так как при взрыве он разбросал прежние спутники на вытянутые орбиты. Есть ли подобные спутники возле Сатурна или Урана мы не знаем.


    Считается, что чем более вытянутся орбита кометы, тем она более древняя. Здесь ошибки, пожалуй, нет: она частица прежней первой протозвезды. Ядро кометы представляет собой протонно-нейтронное вещество, имеющее поверхность, состоящую из обыкновенных элементов.



    У нас на Земле в лабораториях ученых протонно-нейтронное вещество не получено в связи с тем, что оно неустойчивое. Но при космических температурах равных абсолютному нулю и космическом вакууме, это вещество должно быть устойчиво даже в небольшом объеме. Создав оболочку из существующих устойчивых элементов, процесс распада замедляется на многие миллионы лет.



    Кометы к нам приходят всегда с большим газовым хвостом, а уходят с очень маленьким. Но, возвращаясь через много лет к Солнцу, они снова имеют большой газовый хвост, следовательно, в глубинах солнечной системы находится газовый пояс, который отгоняется давлением солнечных лучей. Проходя через этот пояс, комета приобретает новый хвост, который удерживается ядром кометы. Возможно, величина хвоста или сконденсировавшегося газа зависит от ядра кометы, которое обладает гравитацией, а не просто массой. Здесь стоит остановиться на одной детали. В период становления звезд Юпитера, Сатурна, Урана наше Солнце иногда находилось в стадии громадной планеты. При вспышке звезды теряется часть водорода, а также происходит отгон водорода при ее горении. Естественно, что этот поток будет направлен в сторону Солнца—планеты. При пересечении земной орбиты этим потоком, часть его будет захвачена нашей планетой, увеличивая плотность атмосферы и видоизменяя ее. Пожалуй этим явлением можно объяснить, что на Земле, кроме океана, на образование которого ушло много атмосферного водорода, есть еще много захороненного метанового газа во время мезозойской эры, когда основная масса земной атмосферы была уже, по всей вероятности лишена водорода.



    Так как мы пришли к выводу о том, что Земля имея протонно-нейтронное ядро, постоянно увеличивает нашу планету в объеме. По этому вопросу была разработка австралийских палеогеографов, которые сообщали, что по их расчетам радиус Земли 1,6 млрд. лет тому был чуть больше половины теперешнего, то есть по объему Земля была как планета Марс. Площадь поверхности ее была в 3,5 раза меньше чем теперь. Нетрудно себе представить, что с увеличением объема планеты, увеличивается поступление солнечного тепла на Землю, что способствует потеплению климата. Ежегодно Америка удаляется от Африки на 3-5 см, что за сто лет составляет по меридиану 3-5 метров, а это много. Здесь можно "сослаться" на предсказания Нострадамуса, который пророчил Земле, еще два потопа. Он не ошибся: когда растают льды Арктики, уровень в океане повысится на 10 м, а когда растают льды Антарктики, уровень поднимется еще на 60-70 м. В связи с этим ссылка ученых на парниковый эффект ошибочна. Написанная гипотеза отвечает конкретно на основные вопросы эволюции не только Солнечной системы, но и эволюцию звездных систем Галактики, объясняет причины движения звезд и планет. Подтверждает предположение астрономов, что образование галактик и звездных систем имеют взрывной характер. Сохраняется материализм в природе. Большое значение имеет процесс регенерации звезд их дробление. Недаром галактики, повернутые к нам ребром, имеют космическое запыление периферии. Галактики работают по принципу пружины: до какого-то момента идет ее расширение, а потом в центре галактики образуется черная дыра и процесс сменится на обратный, но это только версия, если рассматривать так, что звезда сгорая не возобновляется, тогда мы не сможем объяснить, почему все небо заполнено звездами нашей Галактики и звездами других галактик, просто, на какой-то временной стадии они бы сгорели. Я думаю, что процесс времени здесь неуместный.



    Есть еще один немаловажный фактор происхождения звезд галактик. Астрономы утверждают, что галактики рождаются из первичного сверхплотного вещества, тогда как газовая — водородная оболочка должна приобретаться будущими звездами из космического излучения. Другого пути приобрести водородную атмосферу ядрам из сверхплотного вещества с образованием звезд, нет. Солнце копирует этот процесс в миниатюре.
    Наверное, необходимо предположить, что во Вселенной должны существовать и ядра будущих галактик, которые находятся на стадии их развития, возможно, это квазары. Процесс перехода планеты в звезду осуществляется внедрением в метановую атмосферу ядра кометы или астероида, когда верхняя оболочка сгорает, а ядро взрывается, то есть все происходит по принципу водородной бомбы, где запалом является атомная бомба, а в звездном случае — ядро кометы. Такой сюрприз и преподнес нам Тунгусский метеорит. Естественно, это относится только к планетам, имеющим водородную атмосферу. На планетах, которые лишены атмосферы, такие столкновения оставляют громадные кратеры, подобные Лунным. Такая повторяемость в работе звезды обуславливают ее долговечность. И в то же время как бы способствует подготовке планет к возможности образования на них воды, а следовательно и жизни. А то, что планеты разбрасываются на разные расстояния, то это не является чем-то уникальным.



    Из рассмотренных вопросов, касающихся исторического развития Земли, можно сделать вывод: основа планеты и ее водородная атмосфера — это первый этап жизни самой планеты. Именно на этой стадии и заканчивается формирование звезды. Земля же в связи с близостью ее расположения к Солнцу, видоизменила свою водородную атмосферу, создала из нее океан. И только благодаря тому, что она в своём развитии пережила несколько поколений звезд, которые оказывали на нее тепловое и нейтронное облучение, были созданы условия для рождения жизни. Другими словами: период нейтронного облучения водородной атмосферы Земли, чередовался с периодом громадного холода, который способствовал избирательному отложению различных элементов в том числе газовых, нефтяных и угольных месторождений. Аналогичную историю имеют и планеты земной группы, но возраст у всех планет, наверное разный, планета Венера очень близко расположена до Солнца и из-за высоких температур атмосферная вода превратилась в углекислый газ.



    Планета Марс старше и меньше Земли, водная оболочка практически постоянно находилась в состоянии льда, а лед покрыт шаром пыли подобной реголиту. Большие планеты, как сказано выше, имеют более раннее происхождение, но в связи с тем, что они были звездами, возраст их сместился в сторону более молодого. Последней звездой в Солнечной системе был Юпитер, на это указывает его мощное магнитное поле и отсутствие резко выраженной границы между газовой оболочкой и твердым телом планеты; то есть, на Юпитере идет период становления планеты после её звездного процесса, аналогия Юпитера — Сатурн.



    На каком-то этапе наше солнце или протозвезда была двойной или тройной звездой. Взята точка зрения, что ядро каждой планеты имеет протонейтронный состав, обуславливает её магнитные свойства. В связи с этим, эта казалось бы незначительная деталь, на которую раньше не особенно обращали внимание, приобретает приоритетное значение, характеризующее не только возраст планеты, но и ее потенциальные возможности в историческом развитии. В этом отношении необходимо сделать замечание: выбросы протонно-нейтронного вещества из сгоревшей звезды могут отличаться плотностью меньшей в начальной стадии сжатия и большей в конечной, что накладывает отпечаток на дальнейшей эволюции планеты. Если рассматривать наши большие планеты Юпитер и Сатурн вместе с их большим количеством спутников, то бросается в глаза их низкая плотность: чуть больше плотности воды. Юпитер отличается очень сильным магнитным полем, что и следовало ожидать от ядра бывшей небольшой звезды. Все эти планеты в настоящее время проходят стадию законченного водного периода, когда водородная атмосфера уже сформирована с образованием водной оболочки перешедшей в твердое состояние из-за низких температур. Но здесь мы видим, что весь водород образованный ядром оказался связанным с кислородом, излучение и мощности ядра хватило только на образование планеты без атмосферы. Только на спутнике Сатурна -Титане имеется мощная атмосфера, поэтому именно Титан можно отнести к самым массивным спутникам из всех существующих на больших планетах, то - есть ядро этого спутника очень плотное. То же самое можно сказать и о ядре Земли и Венеры. Не потому ли эти две планеты не отброшены на более вытянутую орбиту подобную астероидам? Рифтовая долина на земле величиной с Атлантический океан, который продолжает расширяться на протяжении многих десятков миллионов лет, является

     

     тем фактором, что наше ядро не утратило своего сверхплотного потенциала и в наше время.

    Эта гипотеза не является таким уж большим открытием, о том, что звезды рождаются из высокоплотного вещества астрономы предполагали и раньше необходимо было все это только систематизировать в одну статью и сделать логические выводы.

    Изучение спутников планет-гигантов внесет нам ясность в их происхождение.

    Со временем, эта гипотеза будет обрастать более конкретными фактами (в том числе геологическими), уточняться, видоизменяться, но ценность этой гипотезы - это ее стратегия лишенная философии.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.