• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ученые планируют изучить флору и фауну Средиземного моря
    Опубликовано: 2012-10-14 02:30:00
    Ученые Южного научного центра (ЮНЦ) РАН планируют начать исследования флоры и фауны Средиземного моря, представитель центра.

    "Ученые ЮНЦ намерены расширить географию исследований и совершить первую научно-исследовательскую экспедицию в Средиземное море, чтобы исследовать его флору и фауну", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что это необходимо "для создания более полной картины знаний", пишет sunhome.ru

    По словам представителя Южного научного центра РАН, суда центра оснащены лучшим зарубежным и отечественным оборудованием - дистанционными приборами, зондами и многим другим. "Экспедиция скорее всего будет совершена на научно-исследовательском судне "Денеб", которое оснащено навигационным и другим оборудованием и по классу подходит для исследований в Средиземном море", - сказал собеседник агентства.

    Он отметил, что конкретные сроки экспедиции пока не определены. Южный научный центр РАН осуществляет деятельность на территории десяти субъектов РФ. Штатными сотрудниками в нем являются более 200 докторов и кандидатов наук.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.