• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За ближайшие пять лет власти Украины обещают построить две тысячи километров новых дорог
    Опубликовано: 2012-10-03 22:30:00

    Украина планирует в 2013-2018гг построить около 2 тыс. км автомобильных дорог с надлежащей дорожной инфраструктурой и развитием автотранспортных коридоров, сообщили в Министерстве инфраструктуры.

     

    Согласно сообщению ведомства, такие планы внесены в проект Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018гг, работу над которым завершает министерство. Ориентировочная сумма, необходимая для выполнения программы развития дорог, составляет 264,553 млрд грн. Финансирование планируется за счет средств государственного бюджета, международных финансовых организаций, пишет korrespondent.net

     

    Документ предусматривает приведение в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние действующих на сегодня 169,5 тыс. км автодорог.

     

    Из общей протяженности отечественных автомобильных дорог общего пользования, согласно проекту программы, почти 30 тыс. км будет отремонтировано, в первую очередь дороги, ведущие к крупным городам, а также пути с наибольшей интенсивностью автомобильного движения.

     

    "Такое масштабное обновление украинских автомобильных дорог позволит не только повысить уровень безопасности движения, скорость, комфортность и экономичность перевозок пассажиров и грузов автотранспортными средствами, но и увеличит поступления дополнительных средств от транзитных автомобильных перевозок и развития автомобильного туризма", - говорится в сообщении ведомства.

     

    Напомним, более шестидесяти процентов украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как “плохое”. При этом, еще 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот “хорошими” или “отличными” дороги назвали всего 8%.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.