• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские водители определили, где самые плохие дороги
    Опубликовано: 2012-10-03 13:30:01

    Украинские водители назвали лучшие и худшие дороги страны. Наиболее довольны качеством своих дорог жители Винницкой области, а самые плохие дороги — в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

    63% украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как "плохое" — такие данные были получены в ходе опроса, проведенного AUTO.ria.ua.

    При этом еще 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот "хорошими" или "отличными" дороги назвали всего 8%. По результатам опроса, наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области.

    Так, более четверти винничан оценивают состояние дорог как "отличное" или "хорошее". В свою очередь респонденты отметили, что самые плохие дороги — в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Здесь дорогам оценку "плохо" поставили более 80% опрошенных водителей.

    Также, в ходе опроса стало известно, что 84% украинских водителей готовы пользоваться платными автоcтрадами при условии того, что их качество будет лучше, чем у обычных дорог. Принципиально пользоваться платными дорогами отказались 16% респондентов.

    Стоит отметить, что практически все водители (96%) уверены, что текущее качество дорожного покрытия негативно влияет на состояние ходовой части автомобиля.

    68% опрошенных отметили, что из-за плохого состояния дорожного покрытия автомобили ломались во время путешествия, непосредственно в пути. К слову, чаще всего ремонтные работы как на главных, так и на второстепенных улицах своего города замечают винничане. А вот большинство водителей из Ивано-Франковска отметили, что таких работ в течение года они не видят практически никогда.

    Напомним, что самыми лучшими в Европе признаны дороги в Австрии и Швейцарии.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.