• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Телеканал Euronews запускает собственную радиостанцию
    Опубликовано: 2012-10-02 22:10:00

    Телеканал Euronews запускает радиостанцию, которая будет вещать на шести языках: английском, французском, итальянском, немецком, испанском и русском, сообщил генеральный директор телеканала Euronews Майкл Питерс во время всемирной пресс-конференции, посвященной развитию телеканала.

     

    "Сегодня мы запускаем Euronews радио по всему миру... Новости каждые 15 минут утром, каждые полчаса днем. Где-то 30% музыкальная часть... Сначала у нас будет шесть языков, а потом будут другие языки. Мы подписали соглашение с крупнейшими радиоплатфорами в мире, с радиоплатформами Соединенных Штатов, французскими, немецкими...", - рассказал Питерс на пресс-конференции , пишет korrespondent.net

     

    Сейчас эфир радиостанции транслируется на сайте телеканала. "Это калька видеоматериалов, адаптированная к радио", - пояснил представитель русской службы Euronews Сергей Дубин.

     

    По его словам, тот факт, что около 30% эфира сейчас занимает музыка, объясняется тем, что контент радиостанции должен быть "менее занудным".

     

    Как сообщалось, 21 октября 2010 года в Париже состоялось подписание соглашения о создании украиноязычной версии Euronews. Запуск телеканала состоялся 24 августа 2011 года.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.