• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Празднование первого года деятельности «Замка Радомысль»: более 15 тысяч посетителей!
    Опубликовано: 2012-10-02 14:30:39

      Единственный в мире Музей украинской домашней иконы «Душа Украины», который находится в историко-культурном комплексе «Замок Радомысль» на Житомирщине торжественно отметил первую годовщину своей деятельности.

                 «Замок Радомысль» - один из самых интересных объектов культурного пути «Via Regia» - «королевского пути», приобрел необычайную популярность у отечественных и иностранных туристов - за год его посетило более 15 тысяч туристов! На сегодня ни один частный музей в Украине не достиг таких результатов.

    С первой годовщиной деятельности «Замок Радомысль», основателем которого является Заслуженный врач Украины, общественный деятель Ольга Богомолец, приехали поздравить представители иностранных дипломатических учреждений Чехии, Польши, Белоруссии, Ватикана, центральных органов власти, представители церквей, также на праздновании присутствовала Ханне Северенсис, президент Европейской Медиа Платформы.

                  Теплые поздравления прозвучали от Чрезвычайного и Полномочного посла Чехии п. Ивана Почуха, который отметил, что посетил много замков, однако его особенно поразил «Замок Радомысль», где он увидел «Душу Украины» - уникальную коллекцию украинских домашних икон. Апостольский нунций в Украине Томас Эдвард Галликсон также подчеркнул, что Музей украинского домашних икон поразил его и дал возможность глубже познакомиться с духовной культурой Украины.

               Олег Кохан, генеральный продюсер кинокомпании "SOTA Cinema Group", предложил гостям и начал новую традицию - для укрепления ландшафтного парка дарить не букеты цветов, а растения. Вместе с Ольгой Богомолец на территории уникального ландшафтного парка высадили подаренное дерево. Еще 5 лет назад на месте заброшенной территории было болото, а сегодня здесь раскинулся роскошный ландшафтный парк с редкими растениями. А на месте городской свалки появился памятник украинской духовной культуре мирового масштаба - благодаря усилиям Ольги Богомолец разрушенную древнюю постройку папирни отреставрировали и сюда наведываются тысячи туристов, которые могут прикоснутся к самому дорогому сокровищу украинской души - ее духовному наследию.

    Ольга Богомолец поделилась: «Я мечтаю о том, чтобы каждый украинец, каждый гость нашей страны коснулся «Души Украины», хранящейся в «Замке Радомысль» - в уникальном духовном и туристическом центре и почувствовал всю ту величие и непостижимость нашей истории, культуры, достигающий глубин веков, отражаясь в сердцах добротой. И я уверена, что каждый, кто побывает в этом чрезвычайном месте почувствует ту Силу Божьей Любви, которая помогла мне вернуть сокровища моего народа его потомкам. Это место, которое непременно стоит посетить каждому украинцу. Прикоснитесь к таинственной истории родного народа, путешествуйте сквозь века и возвращайтесь в свои дома с ростками Веры, Надежды и Любви и силы Мудрости, которые вам дарит «Душа Украины».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.