• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывший посол США: Янукович блефует в отношениях с Западом
    Опубликовано: 2012-10-01 22:20:00

    Из-за сворачивания демократии в Украине, Европа может оставить Киев наедине с Россией, которая настроена подчинить страну своему влиянию. Такое мнение высказал бывший посол США в Украине, аналитик Института Брукингса Стивен Пайфер в Вашингтоне во время дискуссии Украина перед критическими вызовами.

     

    Об этом сообщает Голос Америки, пишет korrespondent.net

    Отвечая на вопросы, Пайфер отметил, что правительство Украины блефует в отношениях с Западом, когда делает вид, что готово сблизиться с Россией, если Европа и США будут настаивать на своем.

     

    "Мнение украинской власти, что геополитическая важность Украины заставит Запад закрыть глаза на события в стране, является ошибкой", - считает он.

    "Для украинского правительства, для Януковича и его круга сближение с Россией - плохой шаг в общеэкономическом измерении, в измерении собственного бизнеса. Это также поставит под удар и суверенитет страны. "Уступки" Западу ничем таким Януковичу не грозят. Поэтому, если Запад понимает ситуацию, то назовет позицию Януковича блефом", - подчекнул Пайфер.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.