• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пить на праздники
    Опубликовано: 2012-10-07 07:00:00

    Главный нарколог России рассказал как надо правильно пить на новогодних праздниках, чтобы выжить. Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн дал рекомендации россиянам, которые должны помочь им выдержать многочисленные новогодние застолья во время «пьяной недели». Напомним, что в этом году новогодние каникулы растянутся на 10 дней. Нарколог рассказал какие алкогольные напитки лучше всего употреблять, чтобы хорошо себя чувствовать.


    Во-первых, по словам Брюна, лучше пить сухое шампанское, а не сладкое, как любят россияне, во-вторых, нельзя употреблять спиртное натощак. В-третьих, нельзя долго сидеть за праздничным столом, нужно больше двигаться, пишет sunhome.ru


    Евгений Брюн отметил, что в России сложилась традиция употреблять сладкое или полусладкое шампанское, в то же время врачи не рекомендуют мешать алкоголь со сладким. Как пояснил нарколог в интервью «Интерфаксу», чем меньше сахара в алкоголе, тем легче он переносится организмом. По этой причине главный нарколог советует пить сухие игристые вина или брют.


    По словам Евгения Брюна, лучше всего закусывать спиртное горячими блюдами, слизистой консистенции, с достаточным количеством жира. Как объяснил врач, такая пища будет обволакивать желудок, что предотвратит неблагоприятное воздействие алкоголя на организм.


    Врач предупредил, что нельзя пить спиртные напитки на голодный желудок. По словам Брюна, некоторые люди пьют натощак, чтобы получить максимальный эффект. В этом случае могут быть патологические, агрессивные формы опьянения, связанные с потерей памяти. Наркологи советуют хотя бы за два часа перед застольем что-нибудь съесть.


    Главный нарколог не советует часами сидеть за столом, надо двигаться, так как при движении сжигаются алкоголь и еда, полученные в избыточном количестве. Также следует чаще открывать окна, проветривать помещение и выходить на свежий воздух. Любое движение снижает пагубные последствия алкоголя, подчеркнул нарколог.


    После праздничного застолья возобновлять употребление спиртного можно только тогда, когда весь алкоголь, полученный до этого, переработался организмом. На это обычно уходит от 3 суток до 2-х недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.


    После застолья на следующее утро наркологи не советуют пить алкоголь, даже если мучает тяжелое похмелье. Также нельзя пить крепкий чай и кофе, так как эти напитки создают излишнюю нагрузку на сердце. Как отметил Евгений Брюн, вообще нельзя перегружать жидкостью подорванный застольем организм, так как могут начаться отеки.Снять признаки похмелья лучше всего молочными напитками, капустным или огуречным рассолом. Хорошо могут справиться с этой задачей любые кислые напитки типа клюквенного или брусничного морса с лимоном. Также рекомендуется употреблять горячие бульоны и суп.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.