• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Сирии уже эвакуировали 420 украинцев
    Опубликовано: 2012-09-27 13:00:20

    На сегодняшний день из Сирии эвакуированы 420 граждан Украины и 39 иностранцев.

    Из Сирии на сегодняшний день эвакуированы 420 граждан Украины и 39 иностранцев. Об этом заявил советник президента Украины — руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук, сообщает пресс-служба главы государства.

    Гончарук подчеркнул, что сегодня принимаются все возможные меры с целью обеспечения эвакуации украинских граждан, желающих покинуть территорию этого государства.

    "Безусловным приоритетом для нас является защита украинских граждан, проживающих на территории этого государства", — сказал советник президента.

    Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011 г. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.

    Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

    Организация Объединенных Наций последний раз сообщала в марте этого года, что в ходе сирийского конфликта погибли более 9 тыс. гражданских лиц, однако с тех пор перестала считать погибших.

    Согласно текущим оценкам правозащитной организации "Сирийская обсерватория прав человека", за время конфликта в Сирии погибли не менее 30 тыс. человек.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.