• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цвет кожи лиц мужчин и женщин
    Опубликовано: 2012-10-05 02:20:00
    Ученые из Университета Брауна (США) нашли очередное различие межу полами. Согласно результатам исследования в кожных покровах на лицах мужчин присутствует легчайший красный оттенок, а у женщин - зеленый. Проследить взаимосвязь цвета и пола удалось эксперту-офтальмологу из Университета Брауна Майклу Тару. Он подверг компьютерному анализу 200 фотографий мужчин и женщин, снятых при одинаковых условиях освещения и без каких-либо следов косметики.

    После того, как изображения были проанализированы с точностью до пиксела (наименьшего элемента двухмерного цифрового изображения), ученый смог с уверенностью отметить, что на фотографиях мужских лиц гораздо больше красных пикселов, чем на изображениях женских. Чтобы подтвердить это, к исследованию подключилась группа сотрудников Университета Брауна. Они подготовили ряд изображений мужских и женских лиц таким образом, чтобы в максимальной степени устранить различия между ними, пишет sunhome.ru

    Добровольцев попросили разделить все изображения по признаку пола. При каждом из последовательных тестов они откладывали фотографии с легким, практически незаметным оттенком красного в стопку мужских изображений, а лица с тончайшим оттенком зеленого - в стопку фотографий женских лиц. По словам Майкла Тара, это исследование поможет лучше понять, как человек воспринимает окружающий мир. На практике эти данные могут быть применены в парфюмерном бизнесе.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.