• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня на 67-й сессии Генассамблеи ООН стартуют общие прения
    Опубликовано: 2012-09-25 21:20:00

    Сегодня 25 сентября 2012 г. в Нью-Йорке стартуют общие прения на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), они продлятся до 1 октября.

     

    В них выступят главы правительств, министры и другие представители стран-членов. Традиционно в период, отведенный для общих прений, перед Ассамблеей выступают более сотни глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций. В соответствии с давней традицией, первыми на общих прениях в Генеральной Ассамблее выступят Бразилия и США, пишет rbc.ua

     

    В ходе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи намечено рассмотрение примерно 170 вопросов, содержащихся в повестке дня. Среди них - обеспечение мира и безопасности, борьба с терроризмом и другими формами уголовной преступности, защита прав человека и окружающей среды, вопросы социального и экономического развития. Ассамблея продолжит рассмотрение вопросов, касающихся реформирования Совета Безопасности, активизации своей работы и борьбы с ВИЧ/СПИДом.

     

    Напомним, работа 67-й сессии Генассамблеи ООН стартовала 18 сентября с.г.

     

    Открывая сессию, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал нации уважать культурные ценности других народов. "Необходимо услышать голос, призывающий к спокойствию и сохранению равновесия, так как он делает нас тверже", - заявил Пан Ги Мун.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Выступая после генерального секретаря, новый председатель ГА Вук Еремич в своей речи не затронул сирийского вопроса, однако подчеркнул, что мирное урегулирование станет основной темой обсуждения международным органом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.