• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что чаще всего воруют туристы из отелей
    Опубликовано: 2012-09-25 12:45:35

    Полотенца и туалетные принадлежности покидают отели вместе с постояльцами не так уж редко. Однако порой путешественники прихватывают с собой и более оригинальные вещи.

    Об этом говорят результаты опроса, проведенного онлайн-сервисом Lastminute.com. В опросе приняли участие сотрудники 500 отелей. Согласно докладу, составленному по итогам исследования, постояльцы, не желающие покидать гостиничные номера с пустыми руками, умудряются забрать телефоны, телевизоры, шторы и даже матрасы — сохранность не гарантирована ни одному предмету интерьера. Так, постоялец одного из отелей Лас-Вегаса попытался вынести приглянувшийся ковер, предварительно разрезав его на части, а посетитель 5-звездочного отеля в Дубае решил захватить с собой мини-бар в придачу с диваном.

    Не менее примечательная кража произошла в Берлине: из здешнего отеля вынесли панель от дождевого душа, насадки для гидромассажа, краны, раковину и стульчак. Однако и это, как оказалось, не предел: люксовый стамбульский отель посетовал на то, что постоялец умудрился практически полностью опустошить номер, оставив лишь кровать, письменный стол и телевизор.

    Сразу несколько отелей пожаловались на то, что постояльцы выкручивают лампочки. При таком раскладе что уж и говорить о пропажах тяжелых статуй и предметов антиквариата. В то же время на этом поприще обогащения везет не всем. Так, напрасными оказались труды постояльца дублинского отеля, прихватившего с собой подарки из-под елки: коробки оказались не более чем декорацией.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.