• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судан не примет американские войска для защиты дипмиссий
    Опубликовано: 2012-09-18 21:50:00

    Президент Судана Омар аль-Башир подтвердил, что суданское правительство не согласилось пустить в страну американских морских пехотинцев для защиты посольства США в Хартуме.

     

    "Мы способны и обязываемся обеспечить безопасность граждан иностранных государств и их посольств и не примем никаких иностранных войск", - сказал аль-Башир в интервью египетскому телевидению после завершения его двухдневного визита в Египет, пишет korrespondent.net

     

    Президент Судана вновь высказался против осквернения религиозных ценностей и очернения мусульманского пророка.

     

    В то же время он исключил возможность "арабской революции" в стране.

     

    "Суданский народ понимает необходимость тех экономических мер, которые предприняло государство для борьбы с негативными последствиями отделения Южного Судана", - отметил он.

     

    Во время своего первого визита в соседнюю страну с момента избрания президентом Египта Мухаммеда Мурси аль-Башир обсудил с ним возможности увеличения египетских инвестиций в экономику Судана, в первую очередь, в сельское хозяйство. Они также скоординировали позиции двух стран относительно договора о расходовании вод Нила.

     

    Появление в интернете фрагментов фильма Невинность мусульман привело к нападению рассерженных мусульман на посольство США в Каире. Позже в Ливии и Тунисе были также атакованы диппредставительства США. В результате обстрела консульства в ливийском городе Бенгази был убит американский посол Кристофер Стивенс и трое других дипломатов. В настоящее время протесты перекинулись на другие страны региона, демонстрации проходят, в частности, в Йемене и Иране.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.