• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотворение Мира
    Опубликовано: 2012-09-23 00:50:00
    Летоисчисление «От сотворения Мира в Звёздном Храме». Этот Календарь – один из Древних Славяно-Арийских Календарей, которые велись от каких-либо значимых событий. Он берёт начало от Победы в битве, происшедшей 7513 лет назад (по состоянию на 2004-2005 гг) – Великая Раса победила народ Великого Дракона (желтокожих, или аримов – как их тогда называли).

    В результате после окончания войны между Хануманом (императором Рассении) и Ариманом (императором Аримии) был заключён мирный договор (или, как говорили тогда – «Сотворён Мир»). Поверженных аримов заставили построить стену (бойницами в их сторону) для обозначения границы Рассении. Стену назвали Кий-Тай, что в переводе с древлесловенского означает Кий – палка, изгородь, Тай – вершина, завершение, то есть «завершающая, ограничивающая изгородь». Год, в котором это произошло, носит название «Звёздный Храм» по да`Арийскому Круголету Числобога. Отсюда название Календаря, пишет sunhome.ru

    Данный Календарь был отменён императором Петром 1-м. Таким образом, введя календарь от Рождества Христова, Пётр 1-й убрал из нашего Наследия более 5 тысяч лет.

    Чертог – это участок звёздного неба (созвездие). В Древней Славяно-Арийской системе Летоисчисления, которая называется да`Арийский Круголет Числобога, Сварожий Круг (небесный свод, эклиптика) поделён на 16 участков – Чертогов (в отличие от китайской системы, где она делится на 12 созвездий). Поэтому Чертоги лишь частично совпадают с современным Зодиаком.

    Это связано с 16-тиричной системой исчисления у славян и ариев. Каждый Чертог имеет символьное руническое обозначение (на Щите Числобога это 3-й круг снаружи).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.