• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Камеры на избирательных участках будут установлены до 17 октября
    Опубликовано: 2012-09-14 21:20:00

    Камеры для видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов будут установлены до 17 октября, а ключи от шкафов с техникой будут у глав комиссий, сообщил начальник управления информатизации Секретариата Центральной избирательной комиссии Валерий Стриганов.

     

    ”Видеокамеры и системы видеонаблюдения будут установлены до 17 октября, и в этот день ключи от шкафов с оборудованием будут переданы председателям комиссий под расписку”, -заявил он, пишет korrespondent.net

     

    Однако, по его словам,некоторые главы комиссий могут отказаться брать на себя ответственность и принимать ключи от шкафов. При этом такое поведение со стороны работника будет считаться недопустимым. Стоит отметить, что согласно постановлению Кабинета министров Украины, функции охраны системы видеонаблюдения возложены на органы Министерства внутренних дел.

     

    ”В случае если председатели избирательных комиссий будут отказываться, Центральная избирательная комиссия будет расценивать такие факты отказа как грубое нарушение требований избирательного законодательства, что является основанием для досрочного прекращения полномочий такого председателя комиссии”, - подчеркнула заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

     

    Как сообщалось 7сентября, ЦИК запустит сайт для трансляции видео с избирательных участков.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.