• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На выборы в Украину приедут иностранные экзит-полы
    Опубликовано: 2012-09-12 13:00:37

    За ходом парламентских выборов в Украине будут следить не только международные наблюдатели, но и представители европейских экзит-полов.

    Украинская власть готова пригласить на украинские выборы не только иностранных наблюдателей, но и заграничные социологические компании для проведения экзит-полов с целью продемонстрировать миру демократический ход выборов.

    Об этом в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

    "Мы (украинская власть. — Ред.) пригласили для мониторинга предвыборной кампании наблюдателей со всего мира… Мы готовы также пригласить любые авторитетные социологические фирмы из Европы и США для проведения экзит-полов в день выборов, чтобы потом не было сомнений по подсчету голосов и окончательных результатов", — отметил Хорошковский.

    Он назвал также в интервью польскому изданию оптимистичный и пессимистичный, по его мнению, сценарии развития событий для Украины. Первый из них заключается в удержании власти нынешним руководством Украины, а Европа признает усилие руководства страны по проведению демократических выборов. Зато пессимистичный сценарий, по мнению Хорошковского, заключается в том, что "на основании провокаций и предоставления преимущества оппозиции отношения Украины с ЕС будут заморожены на политическом или даже экономическом уровнях".

    "Однако во времена кризиса это было бы опасным (шагом. — Ред.). Вместо того чтобы обижаться, мы должны в эти сложные времена сверить часы во всех сферах", — резюмировал Хорошковский.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.