• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Последний корейский поезд Hyundai Украина получит в этом месяце
    Опубликовано: 2012-09-11 12:45:16

    Украина уже получила девять корейских поездов, последний - десятый - прибудет в страну уже в этом месяце.

    Всего в Украину из Южной Кореи прибыло уже девять поездов Hyundai. Прибытие последнего, десятого, в рамках контракта c южнокорейской компанией Hyundai Rotem ожидается в середине или конце сентября. Об этом заявил глава Украинской железнодорожной скоростной компании Леонид Лобойко.

    Как передает его слова газета Магистраль, в ближайшей перспективе в Украине намечено открытие скоростного маршрута Киев-Днепропетровск. Вполне вероятно, что уже в октябре два поезда Интерсити+ свяжут столицу и Днепропетровск, отметил Лобойко.

    Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина больше не будет закупать поезда Hyundai, а будет приобретать поезда производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ). Таким образом глава правительства поставил точку в вопросе закупки корейских поездов, которые обошлись Украине суммарно в $307 млн.

    "Крюковский вагоностроительный завод создал поезд не лучше и не хуже Hyundai, который курсирует сейчас на нашей железной дороге, - сказал Азаров. - Мы Hyundai больше покупать не будем. Будем покупать поезда Крюковского завода".

    Премьер подчеркнул, что украинский поезд не уступает по своим возможностям поездам Hyundai, закупленным в рамках подготовки к Евро-2012. Вместе с тем, Азаров не уточнил, будет ли Украина дожидаться поставки поездов Hyundai, на которые уже подписан контакт.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.