• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На аукционе в Великобритании продали библию Элвиса Пресли
    Опубликовано: 2012-09-09 21:00:00

    Личная Библия певца Элвиса Пресли продана на аукционе в Великобритании за 59 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Sky News.

     

    До торгов, проведенных аукционным домом Omega 8 сентября, за этот лот предполагалось выручить лишь 20-25 тысяч фунтов стерлингов, пишет korrespondent.net

     

    За Библию Пресли, рассказали представители аукционного дома, боролись три покупателя, делавшие ставки по телефону, которые и подняли цену лота. Библия, особую ценность которой придает тот факт, что Пресли на протяжении многих лет делал на ее полях пометки, была продана покупателю из США, имя которого, по традиции, не разглашается.

     

    В отличие от Библии, еще один лот аукциона - трусы знаменитого певца - интерес покупателей не взывал. При зарезервированной цене в 7 тысяч фунтов стерлингов желающих платить за нижнее белье Пресли более 5 тысяч фунтов не нашлось, и лот был снят с торгов.

     

    Библия Пресли и другие предметы, выставленные на торги аукционным домом Omega, принадлежали одному из британских коллекционеров. В ходе аукциона удалось продать лоты из этой коллекции на общую сумму в 100 тысяч фунтов стерлингов.

     

    Напомним, 5 декабря в Лондоне на аукцион Sotheby's выставят рисунок Голова молодого апостола Рафаэля из коллекции герцога Девонширского Перегрина Кавендиша, оцененный экспертами в 10-15 миллионов фунтов стерлингов (около $16 млн - $24 млн).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.