• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство избирателей считают, что Обама не заслуживает переизбрания
    Опубликовано: 2012-09-05 21:00:00

    Большинство избирателей уверены, что Барак Обама не заслужил переизбрания президентом на второй срок, и ситуация в стране за время его правления стала хуже, говорится в свежеобнародованном опросе, проведенном вашингтонской газетой The Hill.

     

    "Около 52% избирателей заявили, что страна находится в худшем состоянии сейчас, нежели в сентябре 2008 года. Около54% опрошенных заявили, что Обама не заслуживает переизбрания", -говорится в опросе, результаты которого опубликованы во вторник, 5 сентября, пишет korrespondent.net

     

    В последние недели Обама теряет популярность, и теперь его рейтинг, ранее на 10% превышавший уровень доверия кандидату в президенты от республиканцев Митту Ромни, фактически сравнялся с рейтингом конкурента, пишет газета.

     

    Некоторые опросы на прошлой неделе показали рост популярности Ромни. Так, по данным опроса агентства Reuters, республиканскому кандидату симпатизируют 44% избирателей, в то время, как Обаме - 42%.

     

    Издание также отмечает, что работой Обамы как президента довольны 40% опрошенных. Они же считают, что действующий президент заслуживает переизбрания.

     

    "Только 31% избирателей считает, что страна в лучшем положении, чем четыре года назад, еще 15% заявили, что ситуация"такая же, как и раньше", - отмечает издание.

     

    Это самый низкий уровень доверия Обаме с момента, когда он заявил о намерении участвовать в президентских выборах,которые пройдут 6 ноября.

     

    "Около 15% избирателей заявили, что они крайне неудовлетворенны тем, как Обама восстанавливает экономику. Еще 8%сказали, что они не совсем удовлетворены его усилиями на этом направлении", - говорится в опросе.

     

    Также большинство опрошенных газетой считают, что на президентских выборах победит Ромни, в то время, как опросы,проводившиеся другими службами во всех штатах США, показывают незначительное преимущество Обамы.

     

    "В том, что Ромни победит на выборах,уверены 46% опрошенных. В победе Обамы не сомневаются 43%", - заключает газета.

     

    Опрос был проведен 2 сентября, в нем приняла участие тысяча потенциальных избирателей. Погрешность составителями заявлена на уровне 3%.

     

    Как сообщалось, делегаты съезда Демократической партии США постараются убедить избирателей переизбрать президента Барака Обаму на второй и последний срок.

     

    Соперником Обамы на выборах от Республиканской партии станет Митт Ромни, и его напарник - кандидат в вице-президенты - Пол Райан .

     

    Президентские выборы в США состоятся 6 ноября этого года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.