• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начало производства ё-мобилей перенесли на 2014 год
    Опубликовано: 2012-09-04 13:45:53

    В следующем году будет показан ходовой прототип нового автомобиля.

    Сроки запуска проекта по производству гибридных "ё-мобилей" переносятся на конец 2014 года, вместо ранее запланированного конца текущего года. Об этом сообщил гендиректор Ё-Авто Андрей Бирюков.

    Как передает его слова Прайм: "Нас подвел американский партнер - поставщик кузовов, в результате на совете директоров было принято решение о новом графике начала производства. Ориентировочно это будет конец 2014 года".

    При этом он отметил, что принял решение покинуть пост генерального директора компании из-за срыва сроков реализации проекта. Новым гендиректором, по словам Бирюкова будет главный конструктор Ё-Авто Андрей Гинзбург. "Но я не ухожу из проекта, я буду работать в совете директоров", - сказал Бирюков.

    Кроме того, по его словам, сейчас принято решение об изменении графика выхода моделей. "В следующем году будет показан ходовой прототип нового автомобиля", - сказал он.

    Напомним, в декабре 2010 года глава группы Онэксим (владеет 49% Ё-Авто) Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название ё-мобиль - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года.

    Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость ё-мобиля, как ожидается, составит 350-450 тысяч рублей.

    Первый завод по выпуску "ё-мобилей" компания организовала в Санкт-Петербурге. Запуск производства планировалось осуществить в конце 2012 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.