• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford Focus стал самым продаваемым в мире автомобилем
    Опубликовано: 2012-09-04 12:30:02

    В компании Ford заявили, что продажи автомобилей модели Focus по итогам первого полугодия 2012 года превысили показатели Toyota Corolla, которая считалась самым продаваемым автомобилем в мире.

    Компания Ford заявила, что по итогам первого полугодия текущего года продажи модели Focus превысили показатели Toyota Corolla. С января по июнь было продано чуть более 489,6 тыс. единиц Ford Focus против 462,2 тыс. Corolla, сообщил американский производитель со ссылкой на данные IHS Automotive.

    Увеличение продаж достигнуто за счет роста спроса на модель в Азии, передает Bloomberg.

    Стоит отметить, что Ford наращивает инвестиции в Китае и Индии в ответ на высокий спрос на автомобили. Но потери от операций в Европе могут в результате привести к снижению годовых результатов компании.

    Focus — вторая по продаваемости модель компании после Fiesta на европейском рынке, по данным аналитической компании JATO Dynamics. Как и другие производители массовых автомобилей, Ford страдает от снижения спроса на европейском рынке.

    В прошлом месяце продажи Focus в регионе упали на 31,8% — до 16,7 тыс. единиц, модель стоит на 8-м месте по продажам.

    Напомним, что чистая прибыль второго по величине автоконцерна в США Ford Motor Co. в первом полугодии 2012 года сократилась на 50,1% — до 2,4 млрд долларов против 5 млрд долларов за аналогичный период годом ранее.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.