• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Принц Эндрю спустится по веревке с небоскреба ради благотворительности
    Опубликовано: 2012-09-03 22:20:00

    Сын королевы Великобритании принц Эндрю спустится по веревке с самого высокого здания Европы, лондонского небоскреба Shard, ради сбора средств для своего благотворительного фонда, занимающегося образовательными проектами.

     

    Как сообщают во вторник британские СМИ, идея принадлежит самому принцу Эндрю, который 3 сентября в составе группы из 40 человек попытается собрать один миллион фунтов стерлингов для фонда Outward Bound Trust, где принц возглавляет совет попечителей. Предложение вызвало восторг у других членов фонда, включая зампредседателя, супругу министра иностранных дел Великобритании Фион Хейг, которая тоже присоединится к акции, пишет ria.ru

     

    Герцог Йоркский и другие участники спуска стартуют на узкой площадке не более метра шириной на последнем 87-м этаже на высоте почти 310 метров и за час преодолеют примерно 250 метров, спустившись на крышу станции London Bridge. Тренировать для спуска их будут британские морские пехотинцы, которые также будут участвовать в мероприятии и собирать средства для собственного благотворительного фонда.

     

    Идею с восторгом воспринял и старший брат 51-летнего Эндрю, принц Уэльский Чарльз. По словам герцога Йоркского, нормально к идее отнеслась и сама королева.

     

    "Мама не волнуется, ее дети совершали множество сумасшедших поступков в последние годы, так что она к этому привыкла", - сказал принц.

     

    Небоскреб Shard ("Осколок") находится на южном берегу Темзы в районе моста Лондон-бридж. В облицованной 11 тысячами стеклянных панелей 87-этажной башне в форме узкой пирамиды планируется разместить офисы, жилые апартаменты и отель. Строительство Shard почти закончено, а смотровые площадки откроются в феврале 2013 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.