• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Киеве чаще всего образуются пробки
    Опубликовано: 2012-09-03 13:45:07

    Киевские водители часто страдают от того, что тратят время, простаивая в автомобильных пробках. "Дело" решило выяснить, где труднее всего проехать в столице.

    Автомобилисты города Киева ежедневно в сумме теряют 40 лет в городских пробках. Об этом сообщают данные сервиса Яндекс.Пробки.

    Самые плотные заторы Киева приходятся на одну и ту же гигантскую пробку, которая традиционно образуется в вечерний час пик. Она обычно начинается на Чоколовском бульваре или еще дальше, за Севастопольской площадью (на Краснозвездном проспекте), тянется через улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко и Елены Телиги, Московский проспект и заканчивается только на Московском мосту или и вовсе за ним.

    Интересно то, что самая длинная пробка за последние полгода образовалась 11 мая — она "раскинулась" на более чем 16 км. Автомобилисты сидели в заторе почти 3 часа. Такие пробки не редкость на столичных дорогах, обычно они начинаются в час пик, а именно ближе к концу рабочего дня (18.00). Так, "Дело" публикует рейтинг топ-5 киевских пробок за первые полгода 2012 года (все они приходятся на указанные участки дорог):

    1-е место занимает пробка, которая образовалась 11 мая. Ее длина — 16.2 км. Пробка началась в 17:27 и продолжалась 2 часа 50 минут. Средняя скорость движения на проблемном участке дороги составляла 5.5 км/ч.

    2-е место заслужено занимает затор 14 февраля. Его длина — 15 км. Пробка началась в 17:12 и продолжалась чуть больше 3 часов. Средняя скорость движения — 9 км/ч.

    Замыкает тройку лидеров и, соответственно, занимает третье место пробка 26 июня. Длина ее составила почти 14 км. Пробка началась в 17:48 и продолжалась 2 часа 40 минут. Средняя скорость движения — 9.7 км/ч.

    4-е место досталось автомобильной пробке 8 июня, длина которой составила 13.9 км. Автомобильный затор начался в 17:33 и продолжился 2 часа 10 минут. Средняя скорость движения — 6.9 км/ч.

    Ну и 5-е, финальное место, занимает затор, образовавшийся 7 июня, его длина составляет 12.4 км. Пробка началась в 16:27 и продолжалась 3 часа 20 минут. Средняя скорость движения — 6.8 км/ч.

    Движение в обратном направлении в утренний час пик тоже, как правило, сильно затруднено — в особенности на участке от улицы Маяковского через проспект Ватутина, Московский мост, Московский проспект, улицу Елены Телиги до улицы Ольжича.

    Кроме того, из-за реконструкции Почтовой площади все чаще наблюдается серьезная пробка от моста Метро до Боричева спуска. С началом учебного года дорожная ситуация в районе Почтовой площади будет только ухудшаться.

    (Проанализированы данные сервиса Яндекс.Пробки с ноября 2011 по май 2012 года.)

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.