• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 93% украинских водителей разговаривают по телефону за рулем
    Опубликовано: 2012-09-03 13:30:01

    Согласно результатам исследования, 93% украинских водителей пользуются мобильными телефонами за рулем автомобиля. Больше всех разговорами по телефону за рулем злоупотребляют водители в возрасте от 31 до 35 лет.

    93% украинских водителей пользуются мобильными телефонами без гарнитуры во время движения автомобиля — такие данные были получены в результате опроса, проведенного сайтом AUTO.ria.ua.

    Так, в ходе опроса 39% респондентов отметили, что разговаривают по телефону за рулем очень часто, а еще 54% заявили, что делают это время от времени. При этом категорическое "нет" разговорам по телефону за рулем сказали всего 7% опрошенных.

    В результате опроса также было выяснено, что больше всех разговорами по телефону за рулем злоупотребляют автомобилисты в возрасте от 31 до 35 лет. Реже всего пользуются мобильными телефонами во время движения водители в возрасте до 20 лет.

    При этом 86% из всех разговаривающих по мобильному осознают то, что таким образом могут спровоцировать аварийную ситуацию на дороге.

    К слову, в качестве основной причины, удерживающей водителей от разговоров по телефону, большинство опрошенных (47%) назвали то, что это неудобно. В то же время нежеланием платить штраф свой отказ от мобильного телефона за рулем аргументировали лишь 7% респондентов.

    Напомним, что согласно законодательству Украины, штраф за использование мобильного телефона во время движения автомобиля составляет от 425 до 510 гривен.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.