• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Батьківщина обратилась к ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламенту
    Опубликовано: 2012-08-31 21:50:00

    Уголовно-оккупационный режим Януковича подавляет работу средств массовой информации, в частности канал ТВi и его руководство, говорится в официальном заявлении Объединенной оппозиции Батьківщина.

     

    "В начале июля2012 органы налоговой милиции возбудили уголовное дело против генерального директора телеканала ТВi Николая Княжицкого за якобы уклонение от уплаты налогов "в особо крупных размерах, хотя именно государство было должно телеканалу деньги. Получив отпор от оппозиции, журналистов, общественности и международных организаций и отложив дело Княжицкого в долгий ящик, властный режим начал действовать другим способом: заставляя кабельных операторов, в частности Триолан и Воля, изымать телеканал ТВi из своих пакетов", - отмечается в сообщении, пишет korrespondent.net

     

    Как заметили в оппозиции, цель таких "криминальных действий" - это информационная и политическая диктатура в СМИ, а также ограничение свободы слова.

     

    "Сегодня понятно,что все заявления президента Януковича, вся правящая риторика о проведении честных и демократических выборов в очередной раз оказалась откровенной ложью власти", - подчеркивается в заявлении.

     

    Кроме того, Батьківщина обращается к ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламенту с просьбой дать надлежащую оценку таким фактам давления на СМИ в период избирательной кампании.

     

    Напомним,сегодня, 31 августа, главный редактор ТВi Виталий Портников заявил, что с началом избирательной кампании в Украине канал подвергся беспрецедентному давлению, целью которого является уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.