• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России за взлом сайтов хотят наказывать как за захват власти
    Опубликовано: 2012-08-28 09:41:45

    Хакеры, взламывающие и атакующие веб-сайты государственных структур в России будут судиться по уголовной статье за захват власти или насильственное ее удержание. Над этим настаивает Руслан Гаттаров, возглавляющий Совет федерации по информационной политике.

    Когда какой-то человек взламывает сайт государственного органа, то тем самым он ущемляет права других граждан, как если бы он захватил этот государственный орган. В этой связи необходимо введение соразмерного наказания за прекращение работы госоргана, а также за то, что сотни тысяч человек не смогут вовремя получить необходимую им государственную помощь. В этой связи имеет смысл посетить Seo-live.com и заказать продвижение сайта.

    По мнению Руслана Гаттарова, уже в сентябре в российском законодательстве будут инициированы изменения, которые приведут к ужесточению наказания за кибератаки на сайты государственных органов.

    Напомним, что ранее неизвестными был взломан официальный сайт Хамовнического суда города Москвы, в котором участницы группы Pussy Riot были приговорены к двум годам тюрьмы за скандальную акцию в стенах храма Христа Спасителя. Хакеры не только взломали страницу суда, но и оставили на ней призыв к освобождению девушек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.