• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ООН ищут $50 млн. для сирийских беженцев
    Опубликовано: 2012-08-28 12:30:34

    ЮНИСЕФ просит выделить около 50 миллионов долларов для помощи сирийским беженцам в Иордании.

    Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обратился с срочным призывом к донорам выделить около $50 млн. для оказания помощи сирийским беженцам в Иордании, сообщает пресс-служба организации.

    При этом в ЮНИСЕФ подчеркнули, что речь идет о срочных проектах по обеспечению нужд семей с детьми.

    В минувшие выходные дни только за одну ночь более двух тысяч человек из Сирии пересекли границу Иордании. Детский фонд предполагает, что к концу этого года в лагере Заатари будет примерно 70 тысяч сирийцев.

    "Около 17 тысяч сирийцев, половина из которых - дети, нашли приют в лагере Заатари на севере Иордании. Число сирийцев в этой стране постоянно растет - сотни новых беженцев из Сирии прибывают в Иорданию ежедневно", - отмечается в сообщении организации.

    Ранее Сирийский центр по наблюдению за правами человека сообщил, что в пригородах Дамаска были обнаружены не менее 320 жертв продолжающейся пять дней военной операции правительственных сил против оппозиции в городе Дарайя.

    Напомним, согласно последним данным ООН, общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, превысило 200 тысяч человек.

    Также напомним, что 17 августа ООН объявила о выводе наблюдателей из Сирии. Этот шаг последовал за неудачной попыткой урегулирования конфликта в соответствии с планом, предложенным Аннаном.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.