• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золотая болезнь
    Опубликовано: 2012-09-02 00:20:00
    Ученые уже давно наблюдали тот факт, что при виде больших объемов золота, психика человека изменятся, и он не в состоянии трезво мыслить и оценивать ситуацию. Есть много случаев того, когда люди сходили с ума при виде большого количества золота и не выдерживали испытания "золотыми горами".

    Многие относительно сознательные люди, которые обладают нормальным уровнем самоконтроля, при виде большого объема ценного металла поддаются определенным настроениям и перестают адекватно воспринимать действительность. Их охватывает своеобразная "золотая лихорадка", которая не дает им рассуждать трезво и заставляет полностью отдаваться мысли про немедленное обогащение, пишет sunhome.ru

    Ученые выяснили, что при виде больших объемов золота, у человека активируется лобная доля головного мозга, отвечающая за мечтания. Именно этой доле мозга человек и обязан своим невменяемым поведением при виде богатства. Когда эта доля мозга вступает в активную работу, мы уже не можем контролировать ситуацию, и за нас все делают инстинкты. Ведь не зря, с самых древних времен, любой человек стремился к обогащению.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM,UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.