• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве в честь Дня Независимости началось праздничное шествие сторонников оппозиции
    Опубликовано: 2012-08-24 21:10:00

    В День Независимости Украины лидеры Объединенной оппозиции Батьківщина возглавили колонну своих сторонников и двинулись от Михайловской площади по ул.Владимирской в сторону парка Шевченко в Киеве.

     

    Как передает корреспондент УНИАН, всего собралось около пяти тысяч участников. В свою очередь, в пресс-службе Батьківщина сообщают о 20 тысяч участников, пишет korrespondent.net


    Колонну возглавляет первый номер в избирательном списке Объединенной оппозиции Арсений Яценюк. Также во главе колонны идут народный депутат Анатолий Гриценко, руководитель Центрального штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко, лидер фракции БЮТ-Батьківщина в Верховной Раде Андрей Кожемякин, народные депутаты Владимир Яворивский и Андрей Павловский, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.


    Активисты оппозиции намерены возле памятника провести митинг и развернуть самый большой Государственный флаг Украины. Участники акции держат в руках государственные флаги, символику Объединенной оппозиции, плакаты с лозунгом: Украина должна быть независимой. Во время шествия они время от времени выкрикивают: Юле – волю!.


    В свою очередь, на Софийской площади в Киеве собираются на праздничный митинг сторонники Партии регионов. Как передает корреспондент УНИАН, на данное время на площади собрались около 2,5 тысячи сторонников Партии регионов.


    В 11:30 здесь начнется трансляция выступления Президента Украины Виктора Януковича на торжествах по случаю Дня Независимости Украины в национальном дворце искусств Украина.


    Организаторы митинга обещают, что после этого все желающие смогут пообщаться с кандидатами в народные депутаты от Партии регионов, а также посмотреть концерт с участием популярных украинских исполнителей.


    Вокруг Софийской площади очень плотно стоят автобусы, на которых прибыли участники митинга, вход на площадь ограничен. Сторонники оппозиции, двигаясь с Михайловской площади по улице Владимирской, прошли вдоль Софийской площади, выкрикивая: Зека - геть!. В свою очередь, организаторы митинга Партии регионов очень громко включили музыку, и возгласов оппозиционеров почти не было слышно.Колонну оппозиции сопровождают сотрудники правоохранительных органов.


    Как сообщалось, сегодня Украина отмечает 21-ую годовщину независимости. Сегодня утром Президент, премьер и спикер парламента понесут цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после чего переместятся во Дворец Украина, где в 11:30 начнется торжественное заседание, на котором глава государства выступит с докладом.


    Как сообщалось, более 16 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Украине на День Независимости.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.