• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Город Припять может исчезнуть через 10 лет
    Опубликовано: 2012-08-22 22:10:00

    Город Припять в зоне отчуждения может исчезнуть через 10 лет из-за разрушения и частичного сноса зданий, сообщил первый заместитель председателя Госагентства управления зоной отчуждения Дмитрий Бобро.

     

    Здания в Припяти находятся в аварийном состоянии и могут разрушиться в течение 10 лет,заявил он, пишет ТСН.ua. Кроме того, через постройки прорастает лес, стены и конструкции постоянно видоизменяются под действием температуры, что приводит к осыпанию, пишет korrespondent.net

     

    "Именно поэтому мы сейчас ограничили доступ в здания. Большая часть этих зданий в конечном состоянии будет снесена и захоронена", - подчеркнул зампредседателя.

    Припять может исчезнуть через 10 лет

     

    По словам Бобро, идея по переделыванию города в музей практически нереальна, так как строения рушатся, а уровень радиации в домах часто выше, чем на улице.

     

    Стоит отметить, что капсула с городской землей будет передана в колокольню Нагасаки в Минске, в которой хранятся капсулы с землей из разных мест, где были атомные аварии.

     

    Как сообщалось 26 июня, этой осенью чернобыльцы намерены провести масштабные акции протеста.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.