• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Волосы на теле
    Опубликовано: 2012-08-28 00:20:00

    Ученые выяснили, что причиной роста волос на теле человека служат гены, доставшиеся нам от первобытных людей. Вспомните, какие были первобытные люди. Ведь не зря мы видим их на картинках покрытыми густыми волосами. Ведь природа, создавая человека, позаботилась о том, чтобы он был защищен от холода, хотя бы с помощью густой шерсти, которая в древности покрывала у людей все тело.


    Уже потом, со временем эволюции, когда человек достигнул такой степени развития, что самостоятельно начал создавать себе одеяния из всевозможных шкур животных, этот ген стал не нужен, и постепенно отступил на второй план, делая волосы на теле все менее густыми и плотными, пишет sunhome.ru


    У современных людей, обычно рост волос на голове значительно быстрее роста волосяного покрова на других частях тела. Это связано с большой активностью всех волосяных мешков кожи головы, в то время как волосяные мешки других частей тела в большинстве своих случаев менее активны.


    На самом деле те волосы, которые мы видим, это ороговевшие неживые образования, называемые стержнем волос. Живая же часть волос находится в коже и называется она корнем волоса. Каждый волос на голове, в отдельности отрастает за день на 0,3-0,8 мм, или, примерно, на 1 см в месяц. Наше тело все покрыто волосами. Их нет только на ладонях, подошвах стоп и слизистых. Но зачаточные корешки есть и там.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.