• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причина наводнений
    Опубликовано: 2012-08-27 02:20:00

    Группа американских ученых пришла к выводу, что неумение человека правильно взаимодействовать с природой, влияет даже на затопление дельт рек. Были изучены данные спутниковых наблюдений и карты местности в дельтах тридцати трех крупных рек мира. Результаты показали, что восемьдесят пять процентов из изучаемых объектов в последние десять лет страдали от наводнений.

    Дамбы и плотины, которые устанавливают для генерации электроэнергии и орошения полей, способствуют проседанию почвы в дельтах рек, пишет sunhome.ru

     

    Уменьшается количество осадочных пород. Возникновению наводнений сопутствует также добыча нефти и газа, строительство и распашка земель. Сейчас площадь затопляемых земель составляет 260 тысяч квадратных километров. Предполагается, что она увеличится вдвое за счет повышения уровня моря, что также происходит из-за деятельности человека.Понятно, что гармония в природе зависит от союза человека с природой, а не борьбы с ней. Ведь человек – сам часть природы, и разрушая ее, он разрушает себя.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.