• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трейдеры об американских санкциях на российского брокера Alpari
    Опубликовано: 2012-08-16 17:52:50

    Недавнее происшествие в «стенах» брокерской компании Alpari US в России всполошило трейдеров. Как стало известно, сотрудники компании приняли решение об отмене операций пяти своих клиентов, аргументировав свои действия наличием неправильных рыночных котировок, к результате чего трейдеры не получили заработанные профиты, как сообщает «Биржевой лидер» в статье Трейдеры об американских санкциях на российского брокера Alpari

    Чтобы отстоять свои права один из трейдеров компании обратился во фьючерскую ассоциацию NFA, ведущую надзор за  деятельностью компаний на территории США.  NFA сразу же принялась за проверку работы брокера Alpari US.

     

    В результате действия компании были признаны неправомерными, за что компании Alpari US предъявили штраф в размере 200 тысяч долларов, а также потребовали возмещение пострадавшим трейдерам из-за корректировки их счетов выплаты в размере 9 тысяч долларов.

     

    Какие ошибки были допущены компанией Alpari US?

     

    По данным NFA отмена сделки была признана незаконной, также было допущено ряд ошибок:

    - сотрудниками компании были нарушены внутренние правила компании,

    - при обнаружении  работниками брокера Alpari US нарушений, никто не удосужился проинформировать о случившемся NFA, решив принять кардинальные меры и отменить полностью все сделки клиентов, таким образом, не дав трейдерам получить заработанные прибыли,

    - компания не смогла предоставить представителям NFA записи разговоров  между сотрудниками Alpari US и трейдерами – участниками,

    - были удалены все данные по содержанию в договорах информации о запрете  на торги.

    Мнение экспертов

     

    Многие эксперты пришли к выводу, что случившее прекрасно проиллюстрировало квалифицированную и профессиональную работу регуляторов. Именно к таким стандартам и должны стремиться все брокеры.

    Данный случай стал прекрасным уроком для трейдер, которые учит, что гарантии честной торговли можно получить исключительно в брокерских компаниях, которые находятся под строгим и беспристрастным контролем западных биржевых регуляторов рынка форекс.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.