• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самое спокойное место планеты
    Опубликовано: 2012-08-22 02:20:00

    Ученым удалось найти самое спокойное место на нашей планете, однако чтобы добраться до него, необходимо пройти 2 тыс. миль по снегу и льду при температурах до минус 70-ти градусов по Цельсию. В районе Ридж-А, как сообщила сегодня газета "Дейли телеграф", самая слабая скорость ветра, самое чистое небо и самый низкий уровень шума на Земле. И до сих пор там не было ни одного человека.


    Это место на высокогорном плато шириной 600 миль на востоке Антарктиды обнаружила группа астрономов из Австралии и США на основе изучения данных со спутников, наземных станций и климатического модулирования. Они подыскивают идеальное место для установки телескопа, пишет sunhome.ru

     

    Согласно их расчетам, изображение, полученное в Ридж-А, будет в три раза четче, чем в любых других самых лучших, используемых ныне астрономами мест на планете, и по качеству будет почти сопоставимым с космическим телескопом "Хаббл".

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.